Horário de atendimento
Segunda a sexta-feira
das 9h às 17h

Contatos
0800 721 10 10
sap@serpros.com.br

Agende o seu horário para atendimento presencial

Endereço
Rua Fernandes Guimarães 35
Botafogo – Rio de Janeiro – RJ
CEP: 22.290-000

Horário de atendimento
Segunda a sexta-feira
das 9h às 17h

Contatos
(61) 2021-9746
escritorio.bsb@serpros.com.br

Agende o seu horário para atendimento presencial
Endereço: SCN Quadra 04 Bloco “B” sala 703
Ed. Centro Empresarial Varig – Asa Norte – Brasília – DF
CEP: 70714-900
(Av. W-3 Norte, em frente ao Brasília Shopping)

Regional Belém
Dione Maria Batista Silva
dione.silva@serpro.gov.br
(91) 3342-1837

Priscila Almeida da Cruz
priscila.cruz@serpro.gov.br
(91) 3342-1703

Regional Belo Horizonte
José de Faria
jose.faria@serpro.gov.br
(31) 3311-6881

Regional Brasília
Francieldo Silva / Erika Cardoso
escritorio.bsb@serpros.com.br
(61) 2021-9746

Regional Curitiba
Jeanete do Rocio Amaral
jeanete-rocio.amaral@serpro.gov.br
(41) 3593-8293

Lourdes Maria de Oliveira Milcheski
lourdes.milcheski@serpro.gov.br
(41) 3593-1512

Regional Florianópolis
Maria Jose de Almeida Burg Rigon
maria-jose.rigon@serpro.gov.br
(48) 3231-8921

Regional Fortaleza
Luzedite Eleuterio da Silva
luzedite.silva@serpro.gov.br
(85) 4008-2838

Maria Norma Alves Alexandre
norma.alexandre@serpro.gov.br
(85) 4008-2429

Sandra Regina Camurca Lopes
sandra.camurca@serpro.gov.br
(85) 4008-2931

Regional Porto Alegre
Ademir Fagundes
ademir.fagundes@serpro.gov.br
(51) 2129-1371

Lorena Cauduro Ponso
lorena.ponso@serpro.gov.br
(51) 2129-1128

Regional Recife
Maércia Kretli
maercia.kretli@serpro.gov.br
(81) 2126-4225

Regional Rio de Janeiro
SAP – Serviço de Atendimento ao Participante
sap@serpros.com.br
0800 721 10 10

Regional Salvador
Genese da Conceição Barbosa
genese.barbosa@serpro.gov.br
(71) 2102-7914

Natalice Rocha da Silva e Silva
natalice.silva@serpro.gov.br
(71) 2102-7947

Regional São Paulo (Luz)
Cleonildes Paula da Silva
cleonildes.silva@serpro.gov.br
(11) 3730-1732

Regional São Paulo (Socorro)
Luiz Carlos Vicentim
luiz-carlos.vicentim@serpro.gov.br
(11)2173-1585

Sede
Francieldo Silva / Erika Cardoso
escritorio.bsb@serpros.com.br
(61) 2021-9746

Serpro Aracaju
Glauciene Santos Lima
glauciene.lima@serpro.gov.br
(79) 3211-1403  |  (79) 3211-1449

Serpro Boa Vista
Marcos Aurelio Ferreira Leao
marcos-aurelio.leao@serpro.gov.br
(95) 3623-9601

Serpro Campo Grande 
Maria Regina Avelar de Arruda
maria-regina.arruda@serpro.gov.br
(67) 3325-6727

Serpro Goiânia
Bruno Ludovico de Almeida
bruno.almeida@serpro.gov.br
(62) 3604-5702

Serpro João Pessoa
Marcos Antonio da Silva Pascoal
marcos-antonio.pascoal@serpro.gov.br
(83) 3244-8300

Serpro Maceió
Antonio Ananias da Silva Ferraz
antonio.ferraz@serpro.gov.br
(82) 3221-3384

Rosa Maria do Nascimento Goncalves
rosa-maria.goncalves@serpro.gov.br
(82) 3221-8204

Serpro Manaus
Maria da Consolação Lago de Vasconcelos Manaus
maria.vasconcellos@serpro.gov.br
(92) 3198-1952

Lia Conceição Fonseca
lia.araujo@serpro.gov.br
(92) 3198-1958

Valdir Fernando de Carvalho Barros
valdir.barros@serpro.gov.br
(92) 3198-1963

Serpro Mato Grosso
Renival Pessoa de Oliveira
renival.oliveira@serpro.gov.br
(65) 3644-7372

Serpro Natal
Jose Ericles Costa Pereira
jose-ericles.pereira@serpro.gov.br
(84) 3201-1477

Serpro Rio Branco
Ilcimar Diogo de Oliveira
ilcimar-diogo.oliveira@serpro.gov.br
(68) 3224-0734

Serpro Rondônia
Jose Marcio Benite Ramos
jose-marcio.benite@serpro.gov.br
(69) 3224-6900

Serpro São Luís
Jeilde Bandeira de Melo
jeilde.melo@serpro.gov.br
(98) 3231-4774

Serpro Teresina
Elson Nogueira Milhome
elson.milhome@serpro.gov.br
(86) 3221-2603

Serpro Tocantins
Michael Cunha Alexandre
michael.alexandre@serpro.gov.br
(63) 3215-2151

Pablo Sotero da Silva Andrade
pablo.andrade@serpro.gov.br
(63) 3215-6315

Serpro Vitória
Magali Gabler Rodrigues
magali.gabler-rodrigues@serpro.gov.br
(27) 3198-6302